Empire Kommodenuhr
Messing Federzugwerk mit Viertelstundenschlag auf Tonspiralen, Metallzifferblatt Stahlzeiger, Holzgehäuse furniert, tlw. färbig bemalt, Ansicht der Karlskirche in Wien, 6 Alabastersäulen, geschnitzte und goldgefasste Löwen und Adleraufsätze, Messing und Perlmuttaplikationen, Höhe 70 cm. Werk lose, starke Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Pendel, fehlt Glas, Lynette Schlagwerkabsteller, 1 Uhrenvitrine, 1. Hälfte 20. Jh., Weichholz gebeizt, verglast
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
15.11.2010 - 14:00
EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
Empire Kommodenuhr
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 15.11.2010 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 02.11. - 13.11.2010 |